Composition des commissions

Sécurité - Personnel

Président : Philippe GOLINVAL
Vice-président : Pascal ADAM

Membres :
Jérémy WALLERAND
Sabine TOURNAY
Stéphanie ROUSSEL
Nicolas GARY
Mélanie ANSART
Geoffrey WALLOT
Patrick VANDERSTEEN M-L
Olivier CARREZ

Festivités

sous-commission :
Protocole

Président : Pascal ADAM
Vice-président : Jordan ROLI

Membres :
Eric COLLET
Matthieu LIENARD
Jérémy WALLERAND
Samia JABEL-LAFOU
Stéphanie ROUSSEL
Laurie DUSSART
Patrick VANDERSTEEN M-L
Olivier CARREZ

Logement - Sport

Président : Patrick NOISETTE
Vice-présidente : Stéphanie MANNINO

Membres :
Jean-Pierre DEVALLEZ
Matthieu LIENARD
Pascal ADAM
Nicolas GARY
Corinne PAWLAK
Sadreddine SAHLI
Philippe DE NOYETTE
Olivier CARREZ

Communication - Associations - Culture - Patrimoine

Présidente : Stéphanie MANNINO
Vice-président : Patrick NOISETTE

Membres :
Matthieu LIENARD
Samia JABEL LAFOU
Laurie DUSSART
Corinne PAWLAK
Emeline DELAIRE
Geoffrey WALLOT
Philippe DE NOYETTE
Christophe BOTTIAU

Commerce - Artisanat - Développement économique

Président : Sadreddine SAHLI
Vice-présidente : Corinne PAWLAK

Membres :
Sabine TOURNAY
Matthieu LIENARD
Eric COLLET
Stéphanie ROUSSEL
Patrick NOISETTE
Emeline DELAIRE
Nathalie CABAREZ
Séverine GERARD

Jeunesse

Président : Pascal ADAM
Vice-président : Jordan ROLI

Membres :
Nicolas GARY
Matthieu LIENARD
Jérémy WALLERAND
Samia JABEL-LAFOU
Mélanie ANSART
Laurie DUSSART
Philippe DE NOYETTE
Olivier CARREZ

Finances - Jumelage - Travaux

sous-commission :
Environnement, propreté, écologie

Présidente : Stéphanie ROUSSEL
Vice-président : Eric COLLET

Membres :
Emeline DELAIRE
Léa DEMORTIER
Geoffrey WALLOT
Stéphanie MANNINO
Patrick NOISETTE
Mélanie ANSART
Philippe DE NOYETTE
Christophe BOTTIAU

Enseignement - Petite Enfance

Présidente : Mélanie ANSART
Vice-présidente : Estelle BRONSART

Membres :
Pascal ADAM
Léa DEMORTIER
Laurie DUSSART
Samia JABEL LAFOU
Sabine TOURNAY
Eric COLLET
Nathalie CABAREZ
Séverine GERARD

Affaires sociales - Solidarité - Aînés - Santé - Handicap

Président : Geoffrey WALLOT
Vice-présidente : Emeline DELAIRE

Membres :
Corine PAWLAK
Estelle BRONSART
Stéphanie ROUSSEL
Stéphanie MANNINO
Laurie DUSSART
Jean-Pierre DEVALLEZ
Nathalie CABAREZ
Séverine GERARD

Cérémonies - Comité de Quartier

sous-commission :
Protocole

Présidente : Sabine TOURNAY
Vice-président : Jordan ROLI

Membres :
Jérémy WALLERAND
Matthieu LIENARD
Jean-Pierre DEVALLEZ
Estelle BRONSART
Laurie DUSSART
Samia JABEL LAFOU
Patrick VANDERSTEEN M-L
Christophe BOTTIAU